Является ли деревом граф дорог в вашем населённом пункте? Постройте в тетради часть этого графа. Скан/фото решения загрузите
Утверждение: «Любое натуральное число является простым, или составным». Приведите пример, показывающий, что высказывание не является истинным. Сформулируйте отрицание. Является ли отрицание высказыванием истинным?
Сформулируйте утверждение С и В. Может ли оно быть истинным. Сформулируйте утверждение «С или В». Может ли оно быть ложным? (покажите на примерах) Даны утверждения: "С" «данное число – простое» и "В" «данное число - четное».
Скан/фото решения загрузите
Придумайте и нарисуйте в тетради два неодинаковых дерева с четырьмя вершинами. Скан/фото задания загрузите
Изобразите какое-нибудь дерево, в котором из начальной вершины к концевым ведут ровно 3 цепи длиной два.
Постройте в тетради часть этого графа. Скан/фото решения загрузите
Утверждение: «Любое натуральное число является простым, или составным».
Приведите пример, показывающий, что высказывание не является истинным. Сформулируйте отрицание. Является ли отрицание высказыванием истинным?
Сформулируйте утверждение С и В. Может ли оно быть истинным. Сформулируйте утверждение «С или В». Может ли оно быть ложным? (покажите на примерах)
Даны утверждения:
"С" «данное число – простое» и "В" «данное число - четное».
Скан/фото решения загрузите
Придумайте и нарисуйте в тетради два неодинаковых дерева с четырьмя вершинами.
Скан/фото задания загрузите