Как пользоваться калькулятором на фотоаппарате зенит-ет?

Роман Бобовский Ученик (122), открыт 1 месяц назад
5 ответов
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126980) 1 месяц назад
Направьте фотоаппарат на снимаемый объект. Поворотом шкалы выдержек вправо или влево совместите центр отверстия стрелки калькулятора со стрелкой экспонометра. При этом штрихи шкал выдержек и диафрагм должны совпасть. Допускается несовпадение штрихов до 1/2 интервала между штрихами.(Гугл)
обучение фото дорого Просветленный (23492) 1 месяц назад
  • зарядить калькулятор через USB 3.0
  • произвести сопряжение по Wi-Fi с вашим смартфоном (установив на смартфон предварительно программу "зенит-калькулятор"
  • открыть программу и пользоваться, она интуитивно понятна даже егэшникам.
    PS! если программа вам непонятна, то вы явно занялись не своим делом.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450076) 1 месяц назад
Никак. Экспонометр там уже издох с гарантией 200% (они и новые-то работали через один в лучшем случае), поэтому лучше использовать приложение на телефоне, вроде Lightmtr.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (275488) 4 недели назад
...к ответам сверху добавлю поищите на барахолках отдельный экспонометр типа Ленинград -6 они попадаются еще живые
Космический БурундукМудрец (14069) 4 недели назад
там с элементами питания проблема
Dmitry Искусственный Интеллект (617425) 4 недели назад
Никак не пользоваться, там фотоэлемент уже мёртвый. Используйте телефон или какую-нибудь цифромылку в качестве экспонометра.