Нормально ли, что у профессионального фена Coifin при переключении режима температуры видна искра внутри корпуса?

steve Ученик (5), открыт 1 месяц назад
является ли это дефектом или это норма?
3 ответа
станислав прачкис Оракул (94862) 1 месяц назад
Конечно нормально. При размыкании контактов, в связи с явлением индукции и самоиндукции, между расходящимися контактами возникает разность потенциалов(называется, напряжение), растущая в бесконечность. Возникает разряд в виде искры.
Именно благодаря этому закону и работает свеча зажигания в бензиновых двигателях.