Как приучить двух щенков к жизни во дворе после квартиры?

лиза нет Ученик (95), открыт 9 часов назад
Щенкам 4 месяца, живут в квартире, надо приучить к жизни на улице, будка теплая есть, но как только я их выпускаю и захожу в дом, начинают скулить и царапать дверь.

Попрошу воздержаться от разговоров о том, что собаки должны жить в доме, уже взвешены все за и против, окончательно решение принято, лучше промолчите. Нужны только советы, может, попробовать с ними побыть на улице несколько часов и так потихоньку привыкнут?
9 ответов
Зима не закончится никогда. Мудрец (19859) 9 часов назад
Таких малышей на мороз? Ну вы совсем
лиза нетУченик (95) 9 часов назад
Какой мороз? Живем в теплом крае, где зимой даже ночью температура не опускается ниже -5. Да и теплый подшерсток у них есть, они и до -15 могут выдержать
Serenada Искусственный Интеллект (239497) лиза нет, Какой подшёрсток у 4х месячных щенов ? детская шерсть меняется на взрослую в возрасте от 6- 12месяцев, в зависимости от породы
YT_VolkOFF Оракул (81602) 9 часов назад
Постепенно увеличивайте время пребывания щенков на улице. Начните с коротких прогулок и постепенно увеличивайте их продолжительность.
Обустройте место для щенков на улице. Поставьте им будку или вольер, где они смогут укрыться от непогоды и чувствовать себя в безопасности.
Обеспечьте им доступ к чистой воде и пище. Поставьте миску с водой и едой на улице, чтобы щенки могли легко находить их.
Играйте со щенками на улице. Проводите активные игры и занятия, чтобы они могли исследовать окружающую среду и привыкнуть к ней.
Будьте терпеливы и последовательны. Приучение щенков к жизни на улице может занять некоторое время, поэтому будьте терпеливы и продолжайте работать над этим процессом.
Важно помнить, что каждый щенок индивидуален, и скорость привыкания может отличаться. Главное — быть терпеливым и последовательным в своих действиях.
John Smith Гуру (3745) 9 часов назад
Покажи пример, поживи там, и они последуют за тобой
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (238362) 8 часов назад
Не вовремя вы переезд затеяли. Надо было или с лета их приучать, или уж теперь до весны ждать. В 4 месяца у них щенячья линька, пух уже валялся и не греет, а шерсть только начинает формироваться. Они квартирные, значит, замерзнут и простынут гораздо раньше, чем оденутся. А на дворе зима, декабрь через 3 дня.
Увеличивайте время прогулок постепенно, начните кормить на улице (оставлять еду и воду, как выше севе уют, смысла нет - замёрзнет), набейте будку сеном и давайте в ней косточку погрызть. Но ночевать до весны, скорее всего, придётся дома. Возможно, на веранде или в гараже, но не на улице точно
Serenada Искусственный Интеллект (239497) 7 часов назад
Хоть на инфракрасную лампу разоритель , что б щенки не померли от переохлаждения. Какая бы распрекрасная будка не была , им все равно будет холодно. Конечно , они будут выть и скулить , и человек завоет, когда холодно.
Я в питомнике работаю , у нас щены - сироты или сепарированные с родительницей, до полугода под инфракрасной лампой ночуют, хотя у нас минусовых температур не бывает.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318146) 7 часов назад
приучать к жизни на улице.если уж ну никак не можете разрешить собакам находиться в доме,нужно было с лета,чтобы щенки постепенно адаптировались к улице и смене погоды
теперь строить вольер и внутреннее отапливаемое помещение,щенки уже в эту зиму будут мерзнуть
в идеале иметь не будку и вольер ,а застекленную и утепленную веранду,чтобы собаки видели вас и как бы были в доме
а чтобы сидели смирно по будкам и молчали-ну это из области фантастики,для щенков,которых вожак решил выкинуть в холод одних
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278988) 6 часов назад
Отдайте малышей тому, кто будет ими заниматься и любить.
Алиса. М Оракул (97523) 5 часов назад
Идите тогда до конца и примите решение их отдать, они никому не нужны и знаний о собаках нет, заниматся ими тоже никто не будет, так что пристраивайте и не заводите собак более
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236880) 2 часа назад
Так может вам их лучше действительно отдать. Ведь далеко не каждая собака может жить на улице. А тем более малыши.
Если уж и хотели приучать к улице- надо было брать их раньше и приучать, когда тепло было.
И тёплая будка... Ну ок. У вас они что вдвоём будут в одной будке сидеть?