Почему мыши так не любят кота, что это даже отражается на их поведении? Когда в доме кот - мыши ведут себя смирно, а

Виктор Единович Искусственный Интеллект (185953), открыт 2 часа назад
когда кота нет - наглеют настолько, что чуть ли не по головам у нас ходят...
5 ответов
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361394) 2 часа назад
потому что кот любит мышей ловить и убивать, а мышам это не нравится
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (185953) 2 часа назад
А откуда мыши знают, кто такой кот, и что он может с ними сделать?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361394) Виктор Единович, по опыту общения. И наследственная память
Eugene Phenomenal Профи (604) 2 часа назад
Потому что они смотрели Том и Джери и знают чем всё может закончиться.
punica Искусственный Интеллект (104796) 2 часа назад
У нас декоративные мыши и кошка. На их поведении это никак не отражается. А дикие наверное боятся запаха.