Есть ли литературные произведения созданное 2-мя или несколькими людьми?

Аюш Балчыр Ученик (108), открыт 1 день назад
13 ответов
дима билан Мыслитель (9795) 1 день назад
конечно есть, и их весьма много.
Андрей Косарев Знаток (445) 1 день назад
Да, существует множество литературных произведений, созданных двумя или несколькими авторами. Вот некоторые примеры:

1. "Дон Кихот" (частично) — Мигель де Сервантес и его современники. Некоторые исследователи считают, что в написании частей произведения могли участвовать другие писатели.

2. "Страна чудес без тормозов и Конец света" — Харуки Мураками и его редактор, который вносил предложения и правки в текст.

3. "Сказки старого Вильнюса" — сборник рассказов, написанных несколькими авторами, каждый из которых внес свою историю.

4. "Семь самураев" — сценарий к фильму был написан Акирой Куросавой в сотрудничестве с другими сценаристами.

5. "Летописи Нарнии" — Клайв Стейплз Льюис работал с другими авторами над отдельными адаптациями и иллюстрациями.

6. "Песнь льда и огня" — Джордж Р. Р. Мартин иногда сотрудничал с другими авторами для создания дополнительных материалов или рассказов во вселенной.

7. Антологии — многие сборники стихов и рассказов создаются группой авторов, например, "Антология русской поэзии".

8. Совместные романы — такие как "Невозможная трилогия" Льюиса Кэрролла и других авторов, а также "Собрание рассказов о Шерлоке Холмсе", где разные авторы создавали новые истории о знаменитом детективе.
аноним анонимыч Мастер (1757) 1 день назад
конечно =))) дьютектив смеется тот кто смеётся к примеру
татьяна макарова Просветленный (42381) 1 день назад
Довольно много. Братья Вайнеры, братья Стругацкие творили вместе. Есть ситуации, когда писатель умирал, а его произведение заканчивал другой.
Дивергент Высший разум (1757429) 1 день назад
Ильф и Петров "Двенадцать стульев", "Золотой теленок"
mda hes Оракул (99893) 1 день назад
Большинство, а ты думал реально один чел сидит и строчит огромные романы, всегда с помощниками
Zeresha Искусственный Интеллект (121336) 1 день назад
братья Стругацкие, Ильф и Петров и т.п.
Lola rennt Искусственный Интеллект (176181) 1 день назад
Козьму Пруткова в школе не изучали? Там трое за этой фамилией. А вообще, много таких. Браться Гонкур, братья Стругацкие, братья Вайнеры. Марина и Сергей Дяченко, например. Ильф и Петров, конечно же. В советские времена был популярен роман-пародия "Джин Грин неприкасаемый" Гривадия Горпожакса (Василий Аксёнов, Овидий Горчаков и Григорий Поженян).
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (142870) 23 часа назад
Вот никак до Горпожакса не доберусь...)
Lola rennt Искусственный Интеллект (176181) Злой и вредный, аналогично)
Тигрица Искусственный Интеллект (190580) 23 часа назад
Анн и Серж Голон книги про Анжелику
Бегемот Искусственный Интеллект (104793) 22 часа назад
Побег из Шоушенка
Принеси мне голову прекрасного принца
12 стульев
Наследство Пибоди
Серия Омен 4 тома каждый писал новый автор
Духовидец (Дописан через 100 лет после смерти автора )