Помогите пожалуйста, после удаления папки dnplayerext2 начал дико виснуть ПК. Что можно сделать?

Переустановить операционную систему, и научиться правильно деинсталлировать (удалять) приложения

Если после удаления папки dnplayerext2 ваш компьютер начал работать медленно, то это может быть связано с тем, что эта папка была важной для корректной работы определенного приложения или службы на вашем компьютере. Попробуйте восстановить папку из корзины или скачать ее заново с сайта производителя. В крайнем случае, вы можете попробовать выполнить полное восстановление системы, чтобы восстановить все настройки и файлы до состояния на момент покупки компьютера.

Тебе тут сейчас насоветуют в ответах)) Лучше зайди в чат где обсуждают технику, там и общаться удобней. Один из таких "Сборка ПК" называется. Найти его сможешь, если в поиске ТГ введешь "PCDAT"