Норм если в аквариум 5 литров поселить 4 рыбки гуппи (они 1-2 см по размерам, короче очень маленькие)?

- Ученик (91), открыт 7 часов назад
3 ответа
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513957) 7 часов назад
5 литров? Это же большая банка.Им там будет грустно.
Как и тебе в камере 2х2.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174432) 6 часов назад
"Рыбам тесно", "мало места", не совсем точно.
Проблема не в том что рыбе негде развернуться, просто в маленьком аквариуме трудно поддерживать биологический баланс.
Типа такого можно
https://youtu.be/loifHFuDZTQ
Он насыпал мелкий грунт (правда лучше чуть потолще), может даже из действующего аквариума его взял, воду взял из действующего аквариума, выжимку из фильтра чтоб микробов добавить, растений добавил много, мох, улиток катушек, кормит раз в 3 дня минимально, чтоб аквариум мог с отходами справляться.
Но лучше начинать с большого аквариума, хотябы 60л, минимум 35л
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (121344) 2 часа назад
Вот как раз гуппи и годятся для такой тесноты.