Музыка 7 класс

кирилл белый Ученик (93), открыт 3 часа назад
Составьте кроссворд из 10 вопросов в тетради по теме "Инструментальные и вокальные циклы".
2 ответа
Наташа Искусственный Интеллект (174535) 3 часа назад
По горизонтали:

Жанр инструментальной музыки, состоящий из нескольких небольших пьес, объединённых общим замыслом или настроением.

Жанр вокальной музыки, представляющий собой несколько песен, объединённых общим сюжетом или темой.

Музыкальная форма, которая часто используется в инструментальных и вокальных циклах. Она состоит из трёх частей: быстрой, медленной и снова быстрой.

Композитор, написавший цикл «Времена года».

По вертикали:

Жанр вокального цикла, в котором чередуются сольные партии и хоровые эпизоды.

Инструмент, часто используемый в инструментальных циклах.

Композитор, написавший вокальный цикл «Песни и пляски смерти».

Жанр, в котором может быть написан вокальный цикл.

Форма, в которой могут быть написаны отдельные пьесы в инструментальных циклах.

Композитор, написавший инструментальный цикл «Картинки с выставки».

Ответы:

По горизонтали: 1. Сюита, 3. Вокальный цикл, 5. Рондо, 7. Вивальди.

По вертикали: 2. Кантата, 4. Скрипка, 6. Мусоргский, 8. Стихотворный, 9. Вариации, 10. Мусоргский.
кирилл белыйУченик (93) 3 часа назад
спасибо!!!!