Голосование за лучший ответ
Вова Гостищев
1 месяц назад
Несколько возможных причин, по которым в «ВКонтакте» могло удалиться более 50% переписок в чатах:
Достижение лимита на количество сообщений в профиле. Максимальное количество сообщений профиля — 15 миллионов. Если пользователь много и активно переписывается, он мог достигнуть этого лимита, поэтому старые сообщения пропали.
Добавление чатов с большим объёмом сообщений в архив. Если это так, рекомендуется отписаться от них.
Системный сбой. Например, 4 марта 2021 года во «ВКонтакте» случился массовый сбой в сервисе сообщений, затронувший разные регионы страны.
Для решения проблемы рекомендуется обратиться в службу поддержки «ВКонтакте».