Считается ли пост-панк готическим жанром?

Fanta Owo Ученик (95), открыт 2 часа назад
Считается ли пост-панк готическим жанром? Мне одни говорят что нет, другие говорят что да, кому мне верить то?
8 ответов
genezis Просветленный (23865) 2 часа назад
Скорее предшественником
Еретик Искусственный Интеллект (948092) 2 часа назад
Нет,но некоторые готик-рок группы вышли из пост-панка.
Васисуалий Лоханкин Просветленный (39837) 2 часа назад
Постпанк
Музыкальный жанр

Жанр рок-музыки, сложившийся в конце 1970-х годов в Великобритании как продолжение панк-рока. Жанр постпанк - это в какой-то степени более усложненная и экспериментальная форма панка: в отличие от резкого сухого звучания панк-рока, постпанк отличался большим разнообразием музыкального самовыражения вследствие широкого диапазона влияния на жанр. Черпая вдохновение из элементов панк-рока, отступая от музыкальных границ панка к более широкой культурной принадлежности, постпанковая музыка была отмечена разнообразным, экспериментаторским чувством и его «концептуальным нападением» на рок-традиции.
Neoliberal ♡ Мыслитель (9627) 2 часа назад
готик рок произошёл от пост-панка.
пост-панк не мог быть тем, чего ещё не существовало.