НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ: «ФИЛИППОВКА, Заговенье» —в честь кого день так назван? Начинался Рождественский (Филипповский) пост,

К.Бальмонт Высший разум (222644), открыт 3 часа назад
заканчивались свадьбы и другие шумные праздники и всё время полагалось посвящать работе, благочестивым занятиям. Начинались «бабьи засидки»: собравшись в одной избе, женщины пряли лён и шерсть, пели тихие песни или беседовали, а вечером можно было и погадать. Так, девушки оставляли от ужина кусок говядины и клали себе под подушку – зачем? Тема: «ПОСИДЕЛКИ» в лирической поэзии (2–3 примера)
0 ответов