ЗАГАДКИ: что на кровельку не забросишь, что на очеп не положишь? — что общего в отгадках на эти две загадки?

К.Бальмонт Высший разум (222644), открыт 3 часа назад
Назовите произведения, в которых слова-отгадки вам встречались и запомнилсь (2–3 примера) PS. Кстати, что такое «очеп»? (ваша версия)
1 ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (218632) 3 часа назад
очеп--длинный шест, служащий рычагом для подъёма воды из колодца; журавль ◇
<<<<<<<<<<<<идею -возможно..<<<<<<<<<<<<