Чистокровный ли шпиц?

Аркадий Валистин Ученик (142), открыт 2 часа назад
Собираемся покупать собаку, отправили первые фото. Щенку 1,5 месяца. Сомневаемся в подлинности породы. Есть ли какие-то отличительные признаки у настоящих шпицов?
9 ответов
Lyrical Freed Гуру (2764) 2 часа назад
Какая тебе разница чистокровный или нет,главное не выкидывай на улицу
Afanasiy DruzhkoЗнаток (413) 2 часа назад
А вдруг это полукровка, тогда оно теряет свою ценность
Lyrical Freed Гуру (2764) Afanasiy Druzhko, они что его продать хотят
Afanasiy Druzhko Знаток (413) 2 часа назад
Купи у меня паука, тарантул не прихотлив
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (238392) 2 часа назад
Есть, конечно - у каждого чистокровного щенка обязательно есть клеймо и метрика.
Кстати, белые лапки при соболином окрасе - брак, о чем в метрике должна быть отметка, цена на такого щенка ниже
Аркадий ВалистинУченик (142) 2 часа назад
Спасибо большое!
Дэви Оракул (63337) 2 часа назад
Есть только один признак: наличие метрики и клейма. Которые надо проверить на подлинность. А так - по щенку не определить, чистокровный или метис, только когда вырастет поймете. Но стоит ли переплачивать за дворняжку, которую продают как породистую? На мой взгляд нет. Так что смотрите метрику, клеймо. И берите породистого щенка, а не дворняжку.
Спасибо огромное!
Андрей Супрунов Мудрец (12006) 2 часа назад
Есть отличительные признаки, у породистой собаки есть документы подтверждающие породу, а ещё у породистого шенка клеймо, по которому можно узнать о его родителях.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (279002) 1 час назад
Не по фото определяют породу, а по клейму и метрике.
NataLina Искусственный Интеллект (109541) 1 час назад
По фото породу не определяют. Порода - это совокупность фенотипа и генотипа. Доказательством генотипа служит метрика (при продаже прилагается БЕСПЛАТНО) и клеймо. Нет метрики и клейма - нет породы = беспородная собака = дворняжка.
Не бывает породистых щенков без клейма и метрики. Не бывает щенков без клейма и метрики от племенных производителей.
Все сказки "вот родители с родословными", "дорого оформлять метрики", "внеплановая вязка" рассчитаны на наивных, ничего не понимающих в племенном разведении покупателей. Такие речи Вы можете услышать только от разведенцев (=мошенников), продающих дворняг под видом породистых.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236967) 1 час назад
Подлинность- документы на щенка. Да и в таком возрасте- не привитый щенок. Нравится рисковать, рискуйте.