а откуда я по твоему знаю про Ивана Иванова ? я в паспортном столе ни разу не работал если что. ну хорошо пусть будет Сванте Свантесон (который малыш) я еще и брата и сестру помню Кристер и Гунилла (какое то подлячее имя ))))))))
Роман Шарлотты был опубликован в России в 1849 году в "Отечественных записках". И. А. Гончаров ещё не отбыл в кругосветку на фрегате, чего ж ему и не прочитать?
Джейн Эйр перевели через 2 года, гордость и предубеждение только в 1967. И какое произведение более культовое?
Blauer Stern
Франк Гуллит, да, странную любовь в России к сёстрам Бронте не могу обьснить. Свыше ста 50 лет все публикуют и публикуют..