ДАТА: 27 ноября 1971г. спускаемый модуль советской автоматической межпланетной станции «Марс-2» достиг поверхности Марса

К.Бальмонт Высший разум (222754), открыт 2 часа назад
Какие литературные произведения (в прозе, стихах, песнях) рассказывают о том, что «и на Марсе будут яблони цвести»? (2–3 примера)
3 ответа
Lyrical Freed Гуру (2836) 2 часа назад
Стихотворение "Песня про купца Калашникова" (Михаил Булгаков). Этот текст не содержит прямой фразы о яблонях на Марсе, но в тоне произведения чувствуется идея о будущих возможностях и надеждах.

Роман "Аэлита" (Алексей Толстой). В этом научно-фантастическом произведении говорится о жизни на Марсе и возможностях колонизации, что создает атмосферу надежды на будущее.

Песня "Марс и яблони" (группа "Машина времени"). Эта песня также содержит идеи о том, что будущее может быть более светлым и даже на других планетах может быть комфортная жизнь.
Александр Трофимов Высший разум (4853110) 2 часа назад
Роберт Шекли "Особый старательский"
Рэй Брэдбери "Марсианские хроники"
...а эта марка у меня есть...ага...в коллекции
сас Мудрец (13159) 14 минут назад
Советские времена вошли в историю рывком научно-технического прогресса когда народ единым порывом славя вождей отдавал свои силы на заводах веря заветам Ильича. Люди строили коммунизм веря в светлое будущее страны.