Первый класс... Первая "тройка" после отличного окончания четверти...Наказать или сделать вид,что ничего страшного?

Лили Гуру (4413), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (158257) 15 лет назад
деть должен знать, что никакие отметки не могут поколебать вашу любовь. . это основа. . но вот радовать родителей эти тройки - не могут. . Я думаю, что при правильной подаче, отсутствие "радости" уже может быть достаточным наказанием..
Остальные ответы
Чувство Меры Просветленный (21685) 15 лет назад
Конечно ничего страшного. Тройка это тоже отметка.
Наказывают не за отметки, а за лентяйство.
И кстати это все оценки частично и наши, родительские...
Регина Мыслитель (6197) 15 лет назад
Нельзя делать вид, что ничего страшного! Наказать несильно, но так чтоб ребёнок понял, что плохие оценки - это плохо и важно.
Инна Киселева Гуру (3618) 15 лет назад
Я не наказывала, но обращала на это внимание. . Ребенок, наверное, и сам в шоке...
Ваха Профи (541) 15 лет назад
ничего страшного это не последняя, зачем друг другу настроение портить.
ФОФО Мастер (1381) 15 лет назад
не то и не другое. может просто поговорить, узнать причину, помочь, если что-то не получается. ругать не надо, всё-таки 1 класс! может, ребёнок и сам этого не ожидал и сильно расстраивается..
СВЕТУЛЯ ЛУПОГЛАЗИКОВА Мыслитель (8145) 15 лет назад
думаю наказывать не надо. я читала как-то, что если родители начинают стыдить или ругать за плохие оценки, то это может вылиться в психологическую проблему у ребёнка. будет очень переживать в другой раз, чтоб не получить тройку. выйдет к доске, заволнуется, всё что учил из головы куда-то вылетает, мекает, бекает, весь трусится-тройка обеспечена. а может и двойка... .
лучше пока не акцентируйте, скажите, что это тоже оценка.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 15 лет назад
Никогда не наказывала свою дочь за оценки.
Всего лишь первый класс.
Сколько их еще будет, этих троек.
Татьяна Трусова Просветленный (20708) 15 лет назад
Нет, не наказывайте. Попробуйте разобраться в причине, вместе с ребенком разобраться. Не понял что-то - обьясните, обратитесь к учителю. Просто проленился - пусть сам это поймет.
Карина Перчик Ученик (150) 15 лет назад
лучше не надо я сама перешла через это это очень плохо лучше сказать что ничего страшного что потом она получит отметку лучше и поддержать
Лелька Мудрец (15917) 15 лет назад
Возьмите за практику не наказывать за оценки. Нужно разбираться почему это произошло - забыл что-то, лень, непонимание или еще какая то причина и вместе преодолевать трудности учебы!!!! Сейчас весна, упадок сил и нехватка витаминов, невысыпание, плохое настроение не только у взрослых но и у детей.
Мария Потанина Мудрец (13092) 15 лет назад
А что тут страшного, неужели за тройку наказывать. А Вы знаете, что отметка поставленная учителем не есть мерило ума ученика! Тут надо быть осторожным, если Ваш ребёнок умница, то эта тройка вообще ни о чём не говорит. Помогите ребёнку спокойно разобраться в том вопросе, материале за который ему поставили "ТРИ". Не нервничайте и ребёнка не дёргайте. Удачи Вам и Вашему прекрасному ребёнку.
Валера Зайонутдинов Ученик (28) 15 лет назад
накожи ато расслабится но не сильно
XPOM Гуру (4235) 15 лет назад
убейте его, заставьте перекапать огород, путь знгает как работать негром, не кормите и на ночь запирайте его в темном чулане.

А так по делу - заниматся надо с детьми а не наказывать.

Немного поохать не помешает, а сильно наказывать не стоит.
Ярослава Просветленный (25051) 15 лет назад
а разве в первом классе оценивают знания "баллами"?
насколько я знаю, министерство образования запрещает выставлять оценки первоклассникам.. .
в любом случае, это первый класс. и тут нет оценки ученика. это пока оценки учителя и родителей.
так что, наказывать прийдется саму себя.. . что-то просмотрели, недоучили, недоработали...
Анна Иванова Профи (782) 15 лет назад
Обсудить с ребенком эту ситуацию обязательно! Если, что то недоучила, то помочь, а если виноват, какой то глупый случай -то утешить! Вы же мама, Вам виднее, как с Вашим ребенком поступить в данной ситуации! Я ругала, когда сплошные тройки появлялись! А за одну-никогда, но всегда проговариваю ситуацию! Удачи!