Я хочу научиться рисовать с нуля. С чего и как лучше всего начинать?

Егор Курников Ученик (55), открыт 2 часа назад
9 ответов
Великий Ворден Профи (622) 2 часа назад
Купи белый лист и черный квадрат. Смотри на квадрат, пока лист не нарисует сам себя.
Slava Mohov Знаток (271) 2 часа назад
Начинай с геометрических объектов, лёгких форм, накладывай постепенно тени, начинай отрисовывать более мелкие детали, а дальше будет легче, т.к. все в мире можно нарисовать начиная с формы геометрических объектов
Ирина Лытасова Ученик (220) 2 часа назад
Если реализм, то изучение анатомии, теней, света и т.д, а также много практики.
Если какой-то другой стиль, то всё равно нужно знать всё выше перечисленное.
Вообще, я училась рисовать с туториалов на Ютубе/Пинтерест/ТТ и т.д
Чертила Мудрец (17268) 2 часа назад
С членов начни, всегда получается хорошо
The Armored Titan⚡ Оракул (60765) 2 часа назад
я не нулевой был, и то в художку ходил. ну пробуй видео туториалы для новичков. я ж не знаю что именно ты хочешь начинать. комиксы, портреты, аниме или что.
Егор КурниковУченик (55) 1 час назад
основная цель это эро комиксы. А так просто по приколу рисовать что нибудь. Персонажей из аниме и игр скорее всего
Montale Оракул (81603) 2 часа назад
Накладывай кальку на эскизы , обводи . Так натренируешь руку. А профессионально -с изучения строения тела , штриховки светотени и изучения перспективы предметов