Для чего на отопильных котлах используют две такие детали одна из которых меньше и находится чуть дальше от другой?

ФермаКактусов Высший разум (212761), открыт 4 часа назад
5 ответов
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217566) 4 часа назад
Вход и выход
ФермаКактусовВысший разум (212761) 4 часа назад
а смысл в чем?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (217566) ФермаКактусов, Котлу желательно чтоб обратка была не ниже определённой температуры
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323329) 3 часа назад
Тот же термостат, что и в холодильники ставят, только настраивают на тепло....
Ручной дракон Оракул (67948) 42 минуты назад
Первая это исполнительное устройство, второе - датчик. Соединены трубкой, внутри газ под давлением или жидкость. Датчик можно в агрессивную среду поместить, а ответная часть будет в стороне стоять и срабатывать, словно она стоит в агрессивной зоне.
Палпутин Искусственный Интеллект (147762) 12 минут назад
У тебя на фото 2 термостата, чтобы они сразу на котле стояли оба очень сомнительно