На монитор можно смотреть 24\7, без ущерба, глаза не устанут, он очень четко отображает шрифты. А телевизор - даже крутой ЖК LED дисплей даёт очень говённую картинку, если будешь сидеть близко к нему, как возле монитора, у тебя через 5 часов глаза на лоб полезут. И цветопередача у телевизора кривая и убогая. Хороший монитор натянет любой телевизор.
раньше разница была занчительная . небыло интерфейсов подключения друг к другу . монитор толлько монитор телек только толек . сейчас можно подключать и то и то .
у теликов обычно идёт раскрашивалка для увеличения изображение из галимого тв до нормального . а ещё у теликов очень медленная марица как сами пиксели так и само изображение с дичайшими тормозами передаётся . играть на старых телевизорах в шутеры с задержкой 30 милисекунд это дикое удовольствие
в остольном можно и тв пользоватся на мониторе . и телек как монитор юзать . только при покупки телека для монитора или монитора для телика вы переплачиваете за не нужный вам функционал а так же покупаете урезанный функционал .
У телевизора частота всего 60 гц.! а у монитора..., смотря какая марка..! Если телевизор используешь как монитор., установи в панели видеокарты частоту 60 гц..!!!, иначе телик вымрет!