Развод, раз просят оформлять карты (вы хоть расшифровку голосовых дайте). Они же будут оформлены на вас. И за любую деятельность по ним будете отвечать вы.
Да вы правы. Уже говорили о мошенниках в мессенджерах в новостях. Их все больше (
Shurovik
✪Михаил✪, не совсем ясно, что за карты имеет ввиду автор в ответ на голосовое сообщение. Банковские? Тогда есть шанс, что мошня попросит доступ к счету. А дальше уже по накатанной... Либо же эти карты будут использоваться в отъеме денег у других жертв.