В СССР человек потерявший билет на самолёт, мог доказать что он его приобретал?

Неон Есть Гуру (4207), открыт 2 недели назад
8 ответов
Дмитрий Жданов Просветленный (48668) 2 недели назад
По паспорту. На кассе всё записано.
Восставший из бана Оракул (64396) 2 недели назад
нет, не мог
поэтому это была распространённая схема у попрошаек: подайте на билет до дому...
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (142209) 2 недели назад
До 1970 - какого-то года билеты продавались без паспорта, не были именными.
В этом случае вероятнее всего потеря была окончательной и восстановить, что-то доказать было невозможно.

Когда стали составлять списки пассажиров на рейс - может и была возможность восстановить.
Dmitry Искусственный Интеллект (616304) 2 недели назад
После введения системы "Сирена" - точно мог. До этого - не знаю.
Михаил Медведев Мудрец (14087) 2 недели назад
Если приобретался билет в этой кассе то легко. Иначе отправлялся запрос в кассу Н города и ждали ответ. Т.к. не было системы интернета. Работала система телетайпов (усовершенствованная система телеграфированной связи).