Налёт на карбюраторе

Матвей Багапов Ученик (128), открыт 1 день назад
Решил промыть карбюратор к126г. Сварил в воде а затем на ночь добавил в воду уксуса и лимонной кислоты. На утро достал его чистым, но после высыхания стал светло серым. Я провел пальцем и весь палец стал серебристо серым как будто в металлическом порошке или вроде того.
Что это может быть и можно ли это исправить?
2 ответа
Серый Искусственный Интеллект (202728) 1 день назад
батюшки... кто тебя надоумил варить карбюратор, выкинь его теперь..
Матвей БагаповУченик (128) 1 день назад
Советовал карбюраторщик дедок, да и в интернетах пишут что нормально все после промывки
Серый Искусственный Интеллект (202728) Матвей Багапов, от нагрева его покоробило...повело
сергей иванов Просветленный (21486) 1 день назад
Осталось прополоскать в кислоте и потом в щелочи.