Если в мою квартиру, ворвались, и я убил вора, будет ответственность? При том что вор угрожал мне и был вооружен?

LuchEX | He TBOĴ Мыслитель (9314), открыт 3 недели назад
Подробнее
13 ответов
Вадим Искусственный Интеллект (390345) 3 недели назад
Конечно будет...
Надежда КочергинаМудрец (19184) 3 недели назад
см. проект закона " мой дом - моя крепость"..чаша переполнилась посадками потерпевших , защищающих себя ..семью..имущество..
Вадим Искусственный Интеллект (390345) Надежда Кочергина, Он может и умрет проектом в застенках Госдумы...
Котовасько Искусственный Интеллект (114326) 3 недели назад
Да. Если не докажешь что самооборона, а доказать сложно.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (207708) 3 недели назад
Если реальной угрозы жизни не было, скорее всего сядешь
и этот не знает..как все "тутошние - доморощенные".. "мой дом - моя крепость" ..акценты меняются..набери проект закона..
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (207708) Надежда Кочергина, Это только проект
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (335100) 3 недели назад
Здесь невозможно написать что либо подробно, потому, что кроме слов "убил" и "вооружён" никаких подробностей.
Да и воры не врываются. Кража - тайное хищение.
Врываются грабители, а с оружием , так вообще разбой.
"мой дом - моя крепость " проект закона..
Наташа Торговицкая Мыслитель (6045) 3 недели назад
Да будет.. превышение самообороны...
LuchEX | He TBOĴМыслитель (9314) 3 недели назад
Жаль
Erma Просветленный (35903) 3 недели назад
если к примеру, удары наносились в спину, то будет превышение самообороны
Элина Бахрамова Ученик (233) 3 недели назад
Ну там сложно, по сути самооборона, но надо доказать.
Неизвестно Искусственный Интеллект (222842) 3 недели назад
Наверное ничего не будет, но лучше купи всё-таки пилочку чтобы кости могла пилить и держи дома хозяйственные пакеты чёрные непрозрачные и скотч. А если в подъезде есть камеры видеонаблюдения, то их надо будет залепить пластилином или жевательной резинкой
serghei ciobanu Высший разум (314770) 3 недели назад
Когда нибудь в своей жизни хоть муху убил
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (275185) 3 недели назад
если все правильно сделать - ничего не будет. вызов полиции, врачей. оказание помощи следствию.
уже рука "отсохла" писать про поправки к закону о самообороне ..внесены ГД.. "мой дом - моя крепость " .. с целью исправления перекосов в защиту грабителей.. насильников , попадающих в дом "без разрешения хозяина " ..можно и убить в состоянии аффекта.. когда беременная жена рядом спит, например..не спрашивая - зачем ты здесь??.. НИКТО ( !!) не знает о поправках.. очуметь..
reverso context Оракул (87132) 3 недели назад
Вор никогда не угрожает.
спишь ?
reverso context Оракул (87132) Надежда Кочергина, разбой и кражу отличайте.
Надежда Кочергина Мудрец (19184) 3 недели назад
" мой дом - моя крепость" .. в ГД собираются изменить закон о самообороне..
жорик шабанов Знаток (265) 2 недели назад
Если правильно всё скажешь и сделаешь, то можно будет доказать угрозу своему здоровью, вероятно ты и сам получишь, но гораздо меньший срок