Ответ из
rawmind.me Это может быть результат травмы или повреждения ногтя. Полоски коричневого цвета могут указывать на наличие гематомы (скопление крови под ногтем), которое образовалось из-за давления или удара. Если они болят при надавливании, это также может быть связано с воспалением.
Важно следить за состоянием этих полосок и если боль усиливается или появляются другие симптомы (например, покраснение, отек), стоит обратиться к врачу. Если состояние не ухудшается, можно подождать некоторое время и наблюдать за ногтями.
Если вы хотите ускорить процесс восстановления, можете обрабатывать поврежденные области специальными средствами для укрепления ногтей или витаминами. Также избегайте механического воздействия на эти полоски и берегите свои пальцы от травм.