История 6 класс

Василий Кли Ученик (79), открыт 4 дня назад
Как называют человека который посвятил свою жизнь служению Богу???? Срочно!
3 ответа
Наташа Искусственный Интеллект (175372) 4 дня назад
Такого человека могут называть священнослужителем или служителем церкви. Однако стоит учесть, что это обобщённое название, которое не уточняет конкретную религиозную традицию или должность. В разных религиях и конфессиях существуют свои термины для обозначения людей, посвятивших себя служению Богу. Например, в христианстве это могут быть монахи, монахини, священники, епископы, архиепископы и другие. В исламе — муллы, имамы и хатибы. В буддизме — монахи и ламы.

Если вы уточните, какую религиозную традицию имеете в виду, ответ может быть более конкретным.