Как хорь и калиныч относятся друг к другу? срочно надо

гений Профи (610), открыт 4 дня назад
2 ответа
Наташа Искусственный Интеллект (175359) 4 дня назад
Хорь и Калиныч из рассказа И. С. Тургенева «Хорь и Калиныч» относятся друг к другу с уважением и покровительством.

Практичный и рассудительный Хорь благодаря Калинычу получает, при необходимости, помощь в обращении с домашними животными, лечение народной медициной, а Калиныч — поддержку от Хоря по житейским вопросам, там, где он совершенно бессилен.

Кроме того, друзей объединяла обоюдная любовь к музыке: Калиныч пел довольно приятно и поигрывал на балалайке, а Хорь слушал, слушал его, загибал вдруг голову набок и начинал подтягивать жалобным голосом.

Таким образом, у Хоря и Калиныча не было разногласий и споров, наоборот, они помогали друг другу.