Россия сырьевая страна. Если вы это понимаете, можно сделать ещё один шаг, и понять, что нашему правительству ставят условия. Потому что Россия отказалась от развития науки, технологий и промышленности. Отсюда и презрительное отношение как к стране неполноценной. С населением деградирующих алкашей. Дальше всё просто.
- Россия продаёт своё сырьё за валюту.
- Валюта остаётся в заграничных банках. Для покупки технологий. Для международной деятельности. Да и внутри России, эти деньги не нужны. Внутри только деньги частных лиц. Банков, предприятий, фирм и граждан.
- Часть валюты уходит на покупку гособлигаций. Так Россия спонсирует экономику западных стран.
- Золото продаётся сначала на бирже. Потом физически, доставляется самолетами. Нефть танкерами. Газ по газопроводу. Руду на заводы, потом металлы и лес поездами.
Дальше ещё проще. Правительства стран запрещают движение российских средств. Правительство может либо заложить их. Но таких нет. Либо отдать за долги. Со временем, арестованные активы должны поглотиться долгами страны. Или останутся в распоряжении стран Запада. По сути, произошло ограбление.
И не первый раз. В прошлом, это сделали сначала с деньгами царя. Потом с деньгами СССР. Такая вот история. И Россия всё терпит.
Другой вопрос. Почему ты это терпишь? И что ты будешь с этим делать?
Ещё вопрос. Россиян и русских грабят банки и фирмы, правительства и суды по всей планете. Что ты будешь с этим делать?
Дмитрий ЕрмаковМудрец (12415)
3 недели назад
Деньги, в долларах, за остальные товары, Америка и ЕС не могут заблокировать, потому что Россия торгует сейчас через посредников. Но если заблокируют все деньги России во всех странах, войны всё равно, не будет. Потому что наше правительство трусы и слабаки. И впереди у нас ещё огромная ж0Ра. Если Россия не достроит БРИКС и не создаст международную валюту БРИКС. И тогда, это будет колоссальная месть за эти украденные средства.