Подскажите конкретно, как сделать дом.аккустику????см. внутри

Пользователь удален Ученик (83), закрыт 15 лет назад
Какая должна быть толщина стенок домашних колонок и из какого материала, чтобы добиться звука НЧ хорошего качества??? Высота колонки 120 см. ширина 25 см., какую делать глубину и с какой стороны лучше воткнуть фазинвертор! Стоит чем оббивать внутри, а чем снаружи??? Какую аккустику ставить, автомобильная пойдет???
Лучший ответ
Александр Сушко Мыслитель (6270) 15 лет назад
если ставить автомобильную-это для туалета, или ванной комнаты-там маленький обьем. сейчас новые технологии! расчетов ты ни каких не добьешься! все идет на мощность! для динамика в 10дюймов можно сделать корпус обьемом 15-литров, но только дать ему заданную частоту звучания (очень низкую, большой мощности) и все будет работать. просто сейчас другие технологии. раньше было-чем больше колонки-тем круче звучание. а сейчас? стоит две колонки размером с S-90,и к ним сабвуфер-и это все озвучивает стадион! ну а если по твоему вопросу о толщине стенок, то чем толще передняя стенка на которой стоит низкочастотный динамик: чем она толще-тем лучше. фазоинвертер без разницы где ставить, хоть сбоку! расчеты по его длине ты не сделаешь. самое главное, чтобы все было прочно-все швы проклеены, между стенками были распорки. внутри и снаружи обклеять дешовым пористым ковролином.
Остальные ответы
О Н Искусственный Интеллект (130721) 15 лет назад
на наружную обивку тока рдиоткань, но луче ваще без неё.
а расчёты размеров колонок ищи в журналах Радио.
MAS Профи (896) 15 лет назад
напиши в гугле много инфы динамики наши ставь 75гдн-8 (дорогие правда) или 35 гдн-4