Можно ли в условиях похода вскипятить воду в бутылке, если забыл котелок или другую ёмкость?

Артём Федотов Ученик (42), открыт 3 недели назад
10 ответов
Антон Граф Мастер (1426) 3 недели назад
Поднимись на эльбрус или эверест, она сама закипит, вместе с тобой
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232756) 3 недели назад
не боись. принимай испытание голодным походм
Sveta Net Мыслитель (6358) 3 недели назад
Нет.
Согреть- может быть.... кипятить- неть.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (222112) 3 недели назад
думаю можно только не на открытом огне- медленно,,
.N.ivi.s. Просветленный (45218) 3 недели назад
Бутылка же расплавится.
В поход не один же пошёл?
Попроси у тех кто рядом кипятка или котелок, чтобы подогреть воду.
Сорока@ Искусственный Интеллект (243124) 3 недели назад
Я видела вскипятили для доширака. Получилось. Не верилось в успех. На канале "мусорщик" видела. Там выжить с бомжами пытались.
vadim kirillov Просветленный (21559) 3 недели назад
Бутылка лопнет. Ищи лучше консервную банку)))
Маша * Искусственный Интеллект (526814) 3 недели назад
вскипятить воду в бутылке можно. надо
заполнить пластик. бутылку до краев водой, чтобы там не оставалось воздуха,
закрыть крышкой и положить её
горизонтально на угли в костре.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (175702) 3 недели назад
В обычный поход воду берут с собой, так как в большинстве мест воды нет, к ней не подойдешь, или она для питья непригодна, может содержать отраву с полей, аммиак и прочую гадость.
Есть интузиасты, для которых поход где не пить из лужи, не поход, всякие выживальщики, но они не просто идут по дикой местности, а по туристическим маршрутам, которые располагаются рядом с пригодными для питья реками. Конечно каждый думает что он настоящий выживальщик, покоритель горы, сила воли и все такое, но это же просто игра по сути. Лучше просто вернуться за котелком, при нагревании пластика могут очень токсичные соединения выделяться, не стоит оно того
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (166956) 3 недели назад
Что значит забыл котелок! Первым делом проверяют все снаряжение, продукты, воду и котелок и все необходимое. Иначе смысла идти с поход нет.