Помогите с обж

Хто я Знаток (327), открыт 3 дня назад
1.Юридические факты, влияющие на служебно-право-вое положение военнослужащих.
2. Порядок поступления офицеров на военную службу по контракту.
3. Основания приостановления военной службы.
4. Основания досрочного увольнения граждан с военной службы.
5. Чем отличается прохождение военной службы от со​стояния на ней?
2 ответа
фвыфва фывфыв Ученик (209) 3 дня назад
1. Юридические факты, влияющие на служебно-правовое положение военнослужащих
Юридические факты, влияющие на служебно-правовое положение военнослужащих, могут включать:

- Приказ о назначении/переводе: Издание приказов о назначении на должность, переводе, увольнении или призыве.
- Служебные характеристики: Оценка служебной деятельности военнослужащего может влиять на его карьерный рост.
- Нарушения воинской дисциплины: Факты, связанные с нарушением устава, могут привести к дисциплинарным действиям.
- Личные обстоятельства: Служебное положение может быть изменено в связи с состоянием здоровья или семейными обстоятельствами.
- Законодательные изменения: Принятие новых законов в области военной службы может изменить служебно-правовое положение.

2. Порядок поступления офицеров на военную службу по контракту
Порядок поступления на военную службу по контракту включает несколько этапов:

1. Подготовка документов: Кандидат должен собрать необходимые документы, включая паспорт, документы об образовании, медицинскую справку и другие.
2. Отбор кандидатов: Проводится конкурс, включающий проверку физических, моральных и психологических качеств.
3. Медицинское освидетельствование: Кандидаты проходят медицинскую проверку для подтверждения соответствия здоровью требованиям военной службы.
4. Психологическое тестирование: Оценка психологической устойчивости кандидата к службе.
5. Подписание контракта: После успешного прохождения всех этапов кандидат подписывает контракт о прохождении военной службы.

3. Основания приостановления военной службы
Военная служба может быть приостановлена на следующих основаниях:

- Состояние здоровья: При установлении больничного листа или временной неспособности к службе по медицинским показаниям.
- Дисциплинарные проступки: На период следствия по делам о дисциплинарных нарушениях.
- Личные обстоятельства: Например, уход за ребенком или иные законные основания, позволяющие временно приостановить службу.

4. Основания досрочного увольнения граждан с военной службы
Досрочное увольнение военнослужащих может произойти по следующим основаниям:

- По собственному желанию: Если военнослужащий решил уволиться и соответствует установленным требованиям.
- По состоянию здоровья: В результате признания ограниченной годности или непригодности к военной службе.
- За нарушение воинской дисциплины: В случае совершения тяжких проступков.
- Завершение контракта: Если не продлевается срок действия контракта при его окончании.
- Для получения образования: При наличии оснований для перевода на обучение в гражданские учебные заведения.

5. Чем отличается прохождение военной службы от состояния на ней?
- Прохождение военной службы — это фактическое выполнение военнослужащим своих обязанностей и выполнение служебных задач, которое связано с активным участием в военной деятельности, включая участие в учениях и боевых операциях.

- Состояние на военной службе — это статус военнослужащего, который подразумевает наличие обязательств, прав и обязанностей, даже если он в данный момент не выполняет активные служебные задачи (например, находится на больничном, в отпуске или на учебе).
Legendary Мудрец (13117) 3 дня назад
Алала
Хто яЗнаток (327) 3 дня назад
Олеле
Legendary Мудрец (13117) Хто я, садись два
Хто яЗнаток (327) 3 дня назад
Та ну не