В СИЗО могут держать до тех пор, пока сроки давности по уголовному делу не истекут, если к тому моменту не пройдёт суд
-Ученик (95)
3 недели назад
Херню несеш
В СИЗО могут держать до тех пор, пока сроки давности по уголовному делу не истекут, если к тому...
Быстрые ответы
Сколько могут держать в СИЗО под следствием до суда без доказательств?
По нашему законодательству задержать по подозрению в совершении уголовного преступления могут только на 48 часов, в исключительных случаях суд может добавить еще сутки, то есть не более 72 часов.
По истечении этих 72 часов суд должен избрать ему меру пресечения, либо отпустить.