Нету интернета, но значок есть , проводное соединение на пк

Руслан Арасланов Ученик (90), на голосовании 1 неделю назад
очень часто стал просто так пропадать интернет на компьютере, проводное соединение, в доме wi fi есть , на ноутбуке все работает, на телефонах все работает, но именно на ПК он иногда отключается, ничего не грузит, хотя показывет что проводное соединение есть, но скорость нулевая, но по факту интернет есть.
Пробовал перезагружать роутер, сбрасывал настройки сети, делал все что писали в интернете но не помогло,
Голосование за лучший ответ
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (54938) 1 месяц назад
Какие-то VPN установлены?
Может блокировщики чего-либо?
Настройки фаервола ?
Во время этой беды 8.8.8.8 пингуется?
Руслан АраслановУченик (90) 1 месяц назад
впн установлен, удалял ничего не помогало, он пропадает и на следующий день появляется, и по новой
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (54938) Руслан Арасланов, значит не до конца удалён либо же изменил конфигурацию сети. Чистите винду, чистите реестр. Дело в самой ОС.
не пингуется
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (338332) 1 месяц назад
Если дело не в вирусах и не пиратке винды, то может сетевая карта пк умирает?
со старой так же было, отправлял на ремонт, все поменяли, и материнку и сетевуху, помогало на дня 3 и по новой
Картофан Знаток (301) 1 месяц назад
Либо обрыв сети не у тебя, либо включен ВПН