Помогите с русским (8-16) это срочно пожалуйста

Андрей Антонов Ученик (89), открыт 2 дня назад
Помогите с русским, найдите основу предложения найдите придаточное и какой тип сказуемого(пожалуйста это срочно)
3 ответа
Антон Гордиенко Знаток (352) 2 дня назад
ну там слово это придаточное
Снежный Ветер Гуру (4888) 2 дня назад
Давайте определим грамматические основы предложений:

Оказалось (глагол-сказуемое), (что… радиоизлучение можно разделить…) — придаточное предложение. Главное предложение — «Оказалось».

Море (подлежащее), обмелело (сказуемое).

Недели (подлежащее), прошли (сказуемое).

Сад (подлежащее), (заросший и одичавший) (сказуемое), (который буйно цвел весной и плодоносил летом) — придаточное определительное.

Девочка (подлежащее), перестала плакать (сказуемое).

Мы (подлежащее), собрались съездить (сказуемое).

Человек (подлежащее), должен стремиться (сказуемое).

Отец (подлежащее), агроном (именная часть составного сказуемого).

Я (подлежащее), должен был стать (сказуемое).

Здание (подлежащее), должно было быть отремонтировано (сказуемое).

Ему (подлежащее), захотелось (сказуемое).

Егорушка (подлежащее), побежал (сказуемое), (задыхаясь от зноя, который теперь особенно чувствовался) — обособленное обстоятельство.

Тот (подлежащее), пробирался (сказуемое), (кто бросил билет, пригнув голову) — придаточное определительное.

Незнакомец (подлежащее), положил (сказуемое).

Излучение (подлежащее), было названо (сказуемое).

Источник (подлежащее), (являются) (сказуемое), (колебания и вращение молекул вещества) — подлежащее.
Андрей АнтоновУченик (89) 2 дня назад
С 8 по 16
Undertaker Оракул (81612) 2 дня назад
Вот ты ленивый. А мы типа нет?) Сделал бы в формате голосования. Там бы и статистику глянул. Обленилась школота...