Пропадет ли мой лайк в вк если человек на чей пост я его поставил уберет пост в архив? И можно ли лайк будет убрать?

Максим Садофьев Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Ефим Перец Гуру (3897) 1 месяц назад
Лайк не пропадет, все реакции в ВК сохраняются, можешь сам проверить. Убрать лайк, скорее всего, можно обычным способом - https://vhod.ru/vkontakte/kak/posmotret-svoi-reaktsii-laiki-i-zakladki/ - а что такого, зачем его обязательно убирать? Кому какая разница?