Это про кого речь? То есть Христос, как родится, так будет восхищен к Богу? Это как? Это Хэппи энд?

... "Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его."

Как это понимать?

это не про Иисуса Христа

а про Отрасль ...

Суть Апокалипсиса Бог не открыл даже пророкам. Сильно не трудитесь, можете заблудиться. Тайна сия раскрывается по мере исполнения. Такова воля Божья.

Родился, чтобы победить в Армагеддоне, лет через 30-40. И не факт, что это тот самый Иисус.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облечённые в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасёт их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».

Откровение Иоанна 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/19/

Это не о Христе сказано, а о христианине.

Это означает мужскую отрасль и совершенного Христа, Сына Божия, Бога и человека, возвещенного пророками: Его именно вечно рожда­ет Церковь и (о Нем) учит она все народы. Выражение: и восхищено было дитя ее к Богу и к престолу Его, ­означает, что Небесный Царь, а не земной есть Тот, Которого она вечно рождает, как об этом и Давид возве­щает в словах: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих (Пс 109:1).