Сколько нужно служить после военного вуза

Ренат Манапов Ученик (135), открыт 3 недели назад
сколько нужно служить после военного вуза, СПО
5 ответов
Галина Замычкина Гуру (3132) 3 недели назад
В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ служба по контракту после высшего образования и военной кафедры — это обязанность бывшего студента. Для этого он заключает контракт о прохождении ВС с Минобороны или иным органом исполнительной власти, где в соответствии с законом предусмотрена ВС. Срок контракта варьируется от трех до пяти лет.
Ренат МанаповУченик (135) 3 недели назад
спасибо
Просто дед Искусственный Интеллект (559010) 3 недели назад
После военного ВУЗа контракт подписывается на 5 лет и если ты решишь досрочно его разорвать, то заплатишь за все годы учебы в ВВУЗе, а это поверь мне будет весьма кругленькая сумма. Причем контракт этот подписывается еще в начале второго курса обучения, а отказ от его подписания означает немедленное отчисление из ВВУЗа.
5 лет даже если прапор?
Просто дед Искусственный Интеллект (559010) Ренат Манапов, г) с военнослужащим, обучающимся: .... в военно-учебном заведении по программе подготовки специалистов среднего звена, - на период освоения указанной образовательной программы и три года военной службы после получения среднего профессионального образования, а в случае если по окончании военно-учебного заведения военнослужащему присваивается воинское звание офицера, прапорщика (мичмана), - на период освоения указанной образовательной программы и пять лет военной службы после получения среднего профессионального образования;
Прицел Просветленный (40705) 3 недели назад
5 лет контракт с момента подписания
а понял, я думал после обучение 5 лет.