Бухгалтерия , начисление зп

BassMann Ученик (180), открыт 1 неделю назад
Я директор - единственный учредитель и участник ООО . Как мне самому себе начислять ЗП?
Могу ли я нанять сотрудника по договору ГПХ(ГПД)
2 ответа
Ольга Искусственный Интеллект (419827) 1 неделю назад
Обыкновенно, как любому наемному работнику. И, отчеты так же сдавать. Можете нанять работника по договору гпх, только составлять его надо так, чтобы он не содержал признаков трудового. НДФЛ, взносы, отчетность та же, что и при найме работника по трудовому договору