Какисе простые двусоставные предложения можно составить со словосочетанием «понятливая девочка»?

Виктория Сергеева Ученик (95), открыт 2 дня назад
2 ответа
Семён Рафаилов Ученик (186) 2 дня назад
«Понятливая ты у меня девочка», — сказала мама.
«Угу! — кивнула мне головой понятливая девочка, и я не заметил на её лице предвкушения от просмотра предстоящего зрелища».
«И это живо понималось понятливой девочкой, и злобное чувство вырастало всё больше и больше».
«Очень понятливая девочка была».
«Понятливая девочка побежала обратно к печи, где уже совсем уж сильно бурлила каша, и сняла чан, поставив на стол».
«Понятливая девочка снова исчезла».
Евгений БородулинМастер (1772) 2 дня назад
1 - сложное
2- - сложное
3 - сложное
5 - сложное
Семён Рафаилов Ученик (186) Евгений Бородулин, не шаришь
Евгений Бородулин Мастер (1772) 2 дня назад
Понятливая девочка сразу догадалась о моей задумке.
Понятливая девочка решила рассказать о своих мыслях.
Сперва неправильно было