Найдите ошибочное утверждение

Александр Терентьев Ученик (76), открыт 2 дня назад
3 ответа
Monster beats 2000 Мудрец (13558) 2 дня назад
В данном задании ошибочным является первое утверждение - "обстоятельство обозначает действие". Это принципиально неверная формулировка, поскольку обстоятельство - это второстепенный член предложения, который характеризует действие или признак, указывая на различные обстоятельства их проявления (время, место, причину, цель, условие и так далее). Именно действие обозначается сказуемым, а не обстоятельством.

Все остальные утверждения верны: обстоятельство действительно может обозначать признак действия или другого признака, может быть выражено существительным с предлогом, и по значению обстоятельства подразделяются на виды места, причины и условия. Поэтому правильным ответом будет именно первое утверждение, содержащее фактическую ошибку в определении функции обстоятельства как члена предложения.
Фея Мудрец (17201) 2 дня назад
ОШИБОЧНОЕ утверждение:
  • обстоятельство обозначает действие