Подчеркните грамматическую основу, определите типы односоставных предложений

ксения Панфил Ученик (95), открыт 2 дня назад
3 ответа
Дарина Наша Мудрец (10968) 2 дня назад
  1. можно пройтись --- безличное
ТГ Искусственный Интеллект (625822) 2 дня назад
Вечером можно** пройтись** по зимнему городу.(безличное) Сумрачно**(безличное) Кругом фонари*(назывное). Издали приметишь **одинокий могучий дуб в центре площади.(определённо-личное)О нём слагали **стихи и песни. (неопределённо-личное)Подойдёшь** поближе, встанешь** под его ветви, запорошенные снегом, и будешь** ждать** дуновения ветерка.(определённо-личное) И вот долгожданная струя * морозного воздуха.(назывное). Стоишь**, затаив дыхание, и любуешься** дивным танцем сверкающих снежинок, растревоженных ветром и пустившихся в пляс.(определённо-личное) Красота!*(назывное)..