Раков варят живыми, чтобы гарантировать их свежесть и безопасность для здоровья.
Раки питаются разнообразной пищей, включая мясо, что приводит к быстрому размножению бактерий в их пищеварительном тракте. После естественной смерти бактерии ещё на протяжении двух часов продолжают свою жизнедеятельность, что может вызвать сильное отравление у того, кто съест такого рака. Кроме того, раки являются переносчиками брюшного тифа, сальмонеллёза, гепатита А. При варке живьём бактерии и инфекции погибают в пищеварительном тракте, не успевая заразить остальное тело.
1rakovaya.ru
И тут первый вопрос: повар решил над нами прикольнуться. А именно поймал раков и подал на стол сырыми.
Что было бы есть ли я начал жрать сырых раков у него на глазах?
Раков нам отварили и подали.
Как из есть? То что у них в груди есть нельзя. Можно есть только хвост и клешки, в которых плоти почти нет.
Почему раков варят живьем?
Из просто берут и кидают в кипящую воду.