В каком предложении НЕ со словом пишется РАЗДЕЛЬНО?

Hoxton Ученик (103), открыт 2 дня назад

1.
Мальчик отвечал (не)хотя

2.
Это местечко в путеводителе названо самой (не)красивой деревней Франции.

3.
Для строительства нашей компании выделена (не)пригодная площадка.

4.
Я заметил на тропинке маленького, ещё (не)оперившегося галчонка.

5.
Они хронически (не)доедают.
9 ответов
Roman Lyalin Знаток (291) 2 дня назад
Light MoonМудрец (10501) 1 день назад
5 - слитно
Roman Lyalin Знаток (291) Light Moon, не с глаголами пишется слитно вообще-то
Light MoonМудрец (10501) 11 часов назад
не с глаголами пишется РАЗДЕЛЬНО, кроме случаев, когда без НЕ не употр-ся (ненавидеть, негодовать) или имеет приставку НЕДО-, означающей неполноту, недостаточность по сравнению с нормой. Без не- такой глагол не будет иметь смысла, например: они хронически недоедают (= едят недостаточно; плохо питаются; невозможно раздельное написание, т. к. нельзя хронически доедать), няня недосмотрела за ребенком (= плохо присматривала, не уберегла от какой-либо неприятности; не имеет смысла сочетание досмотреть за ребенком).
исскатель ответов Профи (784) 2 дня назад
5Не с глаголом раздельно
P. S. Я написал один вариант т. к. подумал что он всего один, но тебе уже написали второй вариант
эрен егаУченик (182) 2 дня назад
отвечал (как?) нехотя.
это не глагол:)
Лена Головач Профи (720) эрен ега, угу
Лена ГоловачПрофи (720) 2 дня назад
удали ответ, это наречие
исскатель ответов Профи (784) Лена Головач, а что удалять то? Если это ему пригодилось значит школьник, а тут вопрос почему сам не щнает
Light MoonМудрец (10501) 1 день назад
В 5 слитно
эрен ега Ученик (182) 2 дня назад
4, 5
ТГИскусственный Интеллект (625822) 2 дня назад
недоедали= голодали НЕДО-приставка
Иосиф Сталин Мыслитель (9159) 2 дня назад
Боже, смысл домашки научиться писать грамотно, а не делать её ради оценки
Владимир БехтеревПрофи (590) 2 дня назад
Здравствуйте, товарищ Сталин, я Вас поддерживаю!
Иосиф Сталин Мыслитель (9159) Владимир Бехтерев, Очень рад, что нашлись умные люди на этом сайте!