У мамы кажется хронический тонзиллит с образованием миндалиновых крипт (углублений)

Лет 3-4 назал мы заметили что у мамы по боком возле илт на мендалинах какие то отверстия, дырки и на тот момент они немного кровоточили (на мой взгляд) но она особо не жаловалась на какую то боль или ещё че то. Ходила по врачам по лорам, онр не помогли, сказали мол ничего не можем сделать тк не знаем что это и как лечить это. ЛОРЫ тоже не помогли, выписали какие то таблетки но эти дырки не уходили. Мама говорит что иногда в эти отверстия попадают кусочки еды при трапезе и она их как то достаёт, других проблем не наблюдалось. Прошло уже столько времени а Мама чуствует себя нормально. По началу я сам испугался и запаниковал за маму, мне тогда было лет 11-12. Есть ли какие то способы лечения?

Миндалины к 35-40 годам атрофируются,а ты все мучаешься по ночам этим вопросом

за 4 года ее инородные тела бы .. покрылись мохом бы...Лечите вашу голову