После проведения олимпиады n школьников

Колян-Поск Проскурин Ученик (88), открыт 1 день назад
После проведения олимпиады n школьников из одного города были награждены дипломами победителя. Мэр города отметил, что среди любых пяти победителей найдётся не менее одной и не более пяти пар одноклассников. При каком наибольшем n такое возможно?
3 ответа
YT_VolkOFF Оракул (84231) 1 день назад
Наибольшее n, при котором возможно наличие не более пяти пар одноклассников среди любых пяти победителей, равно 10.