В каких случаях смартфоные GPU могут быть эффективны в вычислениях чем десктоп процессоры при работе с плавающей точкой?

ФермаКактусов Высший разум (205515), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
рене говорит не думаю и исчезает Мастер (1376) 1 месяц назад
чиво они могут ?они могут в сторонке лагать в играх с пукающей графикой.
дико перегреватся с дерьмовейщей производительностью и дерьмовещей графикой . вот что могут делать мобильные гпу.
и там обычно не бывает гпу . там обычно монокристал в котором всё и вайфай и сеть и так далее
ФермаКактусовВысший разум (205515) 1 месяц назад
а флопс ни о чем не говорят?
рене говорит не думаю и исчезает Мастер (1376) ФермаКактусов, если сравнивать с пк у которого не существует такого бенчмарка . то да . но если запустиь такой бенч на пк то там производителность в космос выше будет
Остальные ответы
Valanel Мыслитель (7562) 1 месяц назад
Смартфонные гпу вряд ли будут эффективнее процов пкшных
Alpha8041 Оракул (61725) 1 месяц назад
На данном этапе развития ни в каких
флопсы меньше карты?
Alpha8041 Оракул (61725) ФермаКактусов, фу, эксинус, одни из самых отсталых процессоров.
Миямото Мусаси Просветленный (26889) 1 месяц назад
Вычисления с плавающей запятой это сугубо теория, и зачастую практика отличается от теории.
Но сейчас ARM процессоры по этому показателю не догоняют процы X86 архитектуры.
Из плюсов, у ARm потенциал в будущее существенно лучше и лет через 10 догонят или перегонят по этому вопросу
флопсы мало о чем говорят?
Миямото Мусаси Просветленный (26889) ФермаКактусов, Флопсы терафлопсы гигашлепы и тому подобно можно ОЧЕНЬ аккуратно сравнивать при 2 условиях. 1: Все процессоры в сравнении имеют ОДИНАКОВУЮ архитектуру и техпроцесс 2: Все процессоры в сравнении имеют ОДИНАКОВУЮ прошивку операционную систему количество памяти и тд.