В прошлом году покупал по случаю нормальную, а потом отказался, так как как мне в подарок прислали.
А в этом году решил СХИТРИТЬ ! Смотри если взять все натуральное, масло и икру, в том количестве что мне нужно, у меня не каких денег не хватит.
Я решил взять банку настоящей КРАСНОЙ икры, но маленькую, самую дешёвую.
Взять восстановленную или даже искусственную, взять настоящее икорное масло.
И полу-РАСТИТЕЛЬНОЕ сливочное масло. Его много и оно не дорогое. В целом настоящее масло я люблю но не покупаю, уже лет 20, а здесь от одного раза в году не помру!
Смешаю настоящею икру с искусственной, затем полностью дам растаять маслу, в него вмешаю икорное масло для запаха и вкуса и туда-же вмешаю всю красную икру. Положу масло в форму, оно застынет, икра не будет по хлебу разъезжаться / рассыпаться. Икры должно быть больше, намазываешь на хлеб и масло держит икру. Думаю получится классно, все же натурального икорного продукта будет больше. Как тебе такая идея ? А что?, вдруг получится супер! И не очень дорого.