Помогмте пожалуйста, что делать с лицом
Здравствуйте, в последнее время сухость кожи на лице. Где-то 3 недели назад начали чесаться места около крыльев носа. Я их чесал, вскоре появились красные аятна, начали чесаться сильнее и покрываются жёлтой коркой. Они ушли, с этого момента старался не чесать, но 2 дня назад они опять появились. Подскажите, чем мазать и как превратить повторное появление этих покраснений
Аллергический дерматит скорей всего. Надо попить антигистаминные и сорбенты, еще можно использовать мазь Радевит, чтобы кожа восстановилась.
Когда кожа сухая, могут появляться трещинки через которые могут проникать микробы. Поэтому кожу нужно увлажнять, чтобы не нарушалась ее целостность. Хороший крем Урокр ЭМ5, превосходно увлажняет.
помимо сказанного выше пить
простой воды не менее 2 литров в сутки
Возможно, это себорейный дерматит. Он может быть на голове (под волосами) и на лице. А мазать можно аптечной мазью Нафтадерм. Думаю, Вам нужно обратиться к дерматологу. Он поставит диагноз и назначит лечение.
Умываться и не лапать грязными руками свое лицо