Получить ПП-2000 «Якорь» в игре STALCRAFT можно через секретный квест на локации «Болота». Для этого нужно найти КПК в тайнике на болотах, отнести его к технику (Каторжнику), там пройти загадку с ноутбуком, а потом забрать ПП «Якорь» из другого тайника.
Судя по всему, оружие П-2000 "ЯКОРЬ" можно было получить из случайных сундуков, найденных при выполнении квестов или просто на территории Зоны. Не похоже, что этот пистолет можно скрафтить в баре.