Контрольная работа по английскому

Артем Цомпель Ученик (209), открыт 1 день назад
1 ответ
Снежный Ветер Гуру (4587) 1 день назад
I. Заполните пропуски глаголами в Present Perfect:

I am going to visit the dentist today. (Здесь нужен Present Continuous, так как действие запланировано на СЕГОДНЯ)

They have had a medical check this week. (Present Perfect, так как действие произошло в течении недели, и это важно)

I washed my hands this morning. (Simple Past, так как действие завершено в прошедшем времени УЖЕ)

We have eaten healthy food this year. (Present Perfect, так как действие продолжается в течение текущего года и частично завершено)

We haven’t played sports this month. (Present Perfect, отрицательная форма)

II. Задания с Present Perfect. (необходимо заменить на Future Simple или Present Continuous, если действие в будущем)

III. Ответьте на вопросы:

Have you ever had a backache? (Да/нет)
Have your parents ever had heart trouble? (Да/нет)
Have you ever cooked a healthy breakfast? (Да/нет)
Have you ever had a toothache? (Да/нет)
Have you ever had a medical check? (Да/нет)
IV. Ответьте на вопрос: What have you done to stay healthy?

(Это открытый вопрос, требующий развернутого ответа. Например, “I have exercised regularly, eaten healthy food, and gotten enough sleep.”)